领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170914001
写信人姓名: 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/14 8:59:23
联系地址: 青羊区
信件主题: 去年退伍的地方补助
信件内容:
首长,您好,我是去年的一名退伍兵,我想咨询一下我们去年的退伍补助大概什么时候能领呀?主要是我们周边的几个县城都拿到了,我们到民政局问,那边说银行在周转。然后我们到银行,银行说还没有拨款。然后我们就像咨询一下,我们大概什么时候能拿到这笔钱。首长,不好意思,打扰你了
回复内容:
请县民政局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/9/14 9:37:55

张同志你好。关于你咨询退役士兵地方经济补偿什么时候发的问题,现回复如下:近年来,每年的退伍士兵档案一般要到4月底才能基本到位,我们要对所有档案进行审核,发现资料不全的还要退回原部队进行完善,同时,所有的退伍士兵还必须前来报到,由于人员分散,报到拖延时间较长。待所有人员的档案审核和报到工作完成后,还要由县人武部、县纪委、县财政局对所有退伍士兵的资料及经济补助标准进行审定,最后报请县人民政府将所需资金拨县民政局,再通过银行发放到人。因此,每年的退伍士兵地方经济补偿一般要到9月份才能发放到人。加之去年开始军队改革,退伍士兵档案投递有所延迟,也导致我们不能及时核算自主就业补助金。昨天,我局财务人员已经通过农商行打卡发放地方经济补助费,预计几日内就可到账。感谢对民政工作的关心和支持。谢谢!联系电话:0839—5228090。
县民政局   2017/9/14 14:00:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司