领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170912007
写信人姓名: 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/12 23:15:20
联系地址: 陵江镇红旗桥村
信件主题: 小康路上盼望用上自来水
信件内容:
尊敬的杨县长:
    您好!有个吃水难的问题向您求助。我是陵江镇红旗桥村七组(原陈家沟村)村民,是一个离县城很近的地方。

    一直以来,我们这里的生活用水都是取自公路边一口露天的陈年老井,一方面要花大力气挑运回家才用得上;另一方面水里面杂质多、不卫生,给我们的身体健康带来很大隐患;再者碰上气候稍旱,连这点不干净的井水都用不上。前几年,大队上的人说,要统一安装自来水,但是后来不了了之,没有下文。这让我们吃水非常困难。

    现在习主席正带领全国人民奔小康,我们热切盼望,吃水难的问题能够解决,小康路上我们也能用上干净卫生、便捷的自来水。
回复内容:
请陵江镇政府研复。
县长信箱管理办公室   2017/9/13 16:29:26

李先生: 你好,关于你反映的无安全饮水的问题,现回复如下: 经调查,红旗桥村七组农户几乎家家都打有深水井,吃水很安全,同时该组还建有一口标准的泉水公共井,,水量充足,水质优良,井下的农户都在该井安装了连水管,尽管这样,无论多干旱的年景,该井水量都很多,经常外流。如确有缺水的农户,可以在该井通过安装水泵或其他方式解决用水问题。 苍溪县陵江镇人民政府 2017年9月30日
陵江镇党委、政府   2017/9/30 17:56:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司