领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170911002
写信人姓名: 沈** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/11 15:57:29
联系地址: 上海市宝山区韩家湾76弄1号
信件主题: 洪水冲路
信件内容:
县长你好!
    东溪到田菜景子坪,这段路和田菜乡那个桥,是九几年洪水冲垮的?这条路又路什么时间抢修通的?又什么时间正式通车的?希望有准确的时间,告诉我,谢谢!


     急须





                     谢谢领导
回复内容:
请县交通运输局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/9/11 16:29:00

沈云宗: 你好!你于9月11日在县长信箱中反映“东溪到田菜景子坪洪水冲垮的桥建设问题”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下: 经县公路养护一段经办人员现场核实,景子坪至田菜的桥于1991年6月12日被洪水冲跨。该桥、路于1992年3月同步开工重建,1992年11月竣工通车。在此期间一直修有便道确保车辆通行。 感谢你对交通事业的支持和关心! 苍溪县交通运输局 2017年9月25日
县交通运输局   2017/9/25 16:15:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司