领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170908003
写信人姓名: 梨** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/8 7:07:06
联系地址: 梨花小区B橦二单元
信件主题: 投诉城郊中学新建小卖部
信件内容:
城郊中学早上六点多就用大喇叭放音乐,下午也一样,本来就很影响我们的休息,2017年三、四月城郊中学在新建一橦房子之后,在其一边又新修一层平房,之前怕档阳光找过学校领导,说是放体育用品,但现在却变成小卖部,每天中午休息时间以及晚上一直到十一点多都有学生去小卖部买东西,声音太过吵闹,长期这样己严重影响了我们的休息,造成我们睡眠不足,睡眠质量不好引起头疼!请求县长以及各位领导、相关部门尽快解决这个问题,谢谢!
回复内容:
请县教科局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/9 17:10:44

梨花小区B栋二单元住户: 你好!你的来信获悉。就你反映的问题,我局派员进行了核实,现将有关情况回复如下: 经核实,城郊中学是省级体育阳光示范校,每天早上6点40分有晨练,上、下午都有“阳光示范操”,加之学生人数多,广播音量有时较大,给周边居民的生活带来了一定影响,我局已经要求学校在播音时调小音量,尽量分班活动,避免给周边居民的生活造成不便。 该校小卖部是利用旧房改造,学校已经落实具体监管人员,并将不定期对小卖部开展检查工作。 如还有任何疑问,请直接与县教科局群工股(0839-5227151)联系。 感谢你对苍溪教育的支持,祝生活愉快! 苍溪县教育和科学技术局
县教育和科学技术局   2017/9/28 9:37:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司