领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170907001
写信人姓名: 罗** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/7 9:01:10
联系地址: 陵江镇
信件主题: 博通物业公司单方接触劳动合同补偿
信件内容:
苍溪县博通物业有限公司法人代表:赵文荣 联系电话:13308125996
   2014年10月14日到博通物业处正式工作,双方已经形成了事实上的劳动关系。我24小时在永福公寓工作至今,从未有过节假日,博通物业公司从未给我交纳过任何的保险,同时也未与我签定书面的劳动合同.更为气愤的是我没有违反公司各项规章制度的情况下,博通物业公司也没有提前向我说明情况无故辞退我,并且不给我任何补偿。我认为, 根据劳动合同法及相关法律规定,用人单位应当与劳动者签定劳动合同并为劳动者交纳各类法律规定的保险, 博通物业却一直未给我交纳各类保险,此行为已违反了法律的规定,为维护我的合法利益,我曾多次要求其交纳保险,但被博通物业却拒绝交纳,  同时, 根据劳动合同法的规定,未签定劳动合同的,用人单位应向劳动者支付双倍的工资和博通物业公司单方解除劳动合同的经济补偿。 博通物业公司从来也没有给在他公司上班的所有员工购买任何保险
回复内容:
请县人社局核实处理。
书记信箱管理办公室   2017/9/9 16:48:10

罗秀德同志: 你好,你反映四川省苍溪县博通物业有限公司未与你签订劳动合同和缴纳社会保险的信访件(信件编号:20170907001),已收悉。我局高度重视,庚即调查核实,现回复如下: 经调查,你于2014年10月14日被四川省苍溪县博通物业有限公司雇佣,担任苍溪县陵江镇永富公寓门卫工作。通过核实本人身份证信息后得知,你入职时已年满53周岁。《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第二十一条规定:劳动者达到法定退休年龄的,劳动合同终止。所以你与四川省苍溪县博通物业有限公司不存在劳动关系,如有劳务纠纷可寻求司法途径解决。 如果你还有什么不清楚的地方,请电话咨询我局劳动保障监察大队,联系电话:0839-5222355。感谢你对我局劳动保障监察工作的关心、理解和支持,祝生活愉快! 苍溪县人力资源和社会保障局  2017年9月13日 
县人力资源和社会保障局   2017/9/14 9:36:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司