领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170906005
写信人姓名: 1** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/6 17:03:28
联系地址:
信件主题: 严厉打击赌博行为
信件内容:
尊敬的杨县长:
    百忙中打扰你!我是陵江镇解放路书院小区住房,该小区住户139户,纯居民住宅楼,但有7至8家住户住改商将房屋自用或出租,用于开设麻将馆。每天凌晨打麻将声、说话声吵得让人无法入睡,更有甚者麻将结束后,出大门时还高谈阔论话输赢,说话声、发动小车声、按车喇叭此起彼伏,让人无法睡觉。我们家中既有老人,也有正上学的孩子,还有第二天要上班的我们,都成了神经衰弱,严重失眠。恳请杨县长责成县公安局严厉打击这种赌博行为,还业主一片居家静土!
    我的请求也是代表大部分业主的心声,恳请百忙中一定解决此民生问题,翘首期盼!
   如果此问题短期内得不到解决,我们将依法依程序向省市反映!
                       2017年9月6日
回复内容:
请县公安局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/9 17:07:07

匿名群众: 你好,关于你反映书院小区有人存在赌博的问题,我局将会安排辖区派出所进行清查,同时请你在发现存在赌博等违法行为时及时致电110或5282191报警,谢谢你的配合与支持,我局将持续开展涉黄涉赌等违法行为的专项整治行动。 苍溪县公安局 2017年9月11日
县公安局   2017/9/11 10:23:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司