领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170904001
写信人姓名: ** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/4 10:56:20
联系地址:
信件主题: 关于户口问题
信件内容:
尊敬的县长:你好!本人是苍溪凌江镇人,由于根据工作、生活需要在2003年将户口迁移到广东,现由于家庭原因计划将户口签会苍溪凌江镇。请问如何才能将户口迁移回苍溪凌江镇。
回复内容:
请县公安局给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2017/9/9 17:01:33

罗先生: 你好,关于户籍迁移的问题因为在来信中你没有说明具体情况,故我局无法针对你的实际情况进行详细说明,请你理解。当前办理户籍迁移遵循的是实际居住、人户一致的原则,具体详情请致电办证大厅0839-5231272咨询。 苍溪县公安局 2017年9月11日
县公安局   2017/9/11 10:17:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司