领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170903009
写信人姓名: 东** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/3 16:12:43
联系地址: 苍溪县东青镇东明村五组
信件主题: 说的话何时兑现
信件内容:
尊敬的县长您好:
     我是东青镇东明村五组的村民。今天要反映的是关于五组的村路{东明三组到土门亚}道路问题。村上基本都是老年人。一下雨连基本的行走都很困难。更不说生计了。但是这个在2016年下旬已经反应过。当时得到东青镇镇长的回复。说的是2017年初一定会完成道路硬化。但是现在已经又是2017下半年了。说了一年的话,难道只是纸上谈兵吗?只是随便一说吗?老百姓的问题是不是当官只是随口一说呢?还是真的是那句山高皇帝远。请县长拿出您的威信给我们东明村所有的村民一个说法。谢谢
回复内容:
请东青镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2017/9/9 16:27:48

东明村村民: 您好!你于2017年9月3日致信县书记信箱,反映“东明村三组至土门垭道路未硬化”的信访事项,已收悉。我镇高度重视,立即派专人调查核实,现回复如下: 经核实,你所映的五组村道路已全部硬化,你实际反映的是东明三、四组接界(豋光嘴至土门湾1公里)的组支道路未硬化问题,该问题你多次到县级相关部门反映过。因没有专项资金,更没有相关项目配套资金的支持,所以一直未硬化。同年4月,县交通局到现场进行了实地踏勘,并进行了规划,现正处于资金筹备阶段。后期我镇将向上级积极争取项目资金。谢谢你的来信。 苍溪县东青镇人民政府 2017年9月14日
东青镇党委、政府   2017/9/14 15:44:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司