领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170903007
写信人姓名: 奉** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/3 15:55:40
联系地址: 苍溪县东溪镇庙子村一队
信件主题: 为何猕猴桃原产地至今是烂泥巴路
信件内容:
政府前几年都说要脱贫致富,为何东溪镇庙子村一队是猕猴桃原产地,至今还是泥巴路。庙子村7个队却只有1队至今是烂泥巴路,猕猴桃熟了从成都联系的商家来,却因为泥巴路太烂车子需要全对所有的劳动力拉车才能前行,结果商家一看这个条件不愿意收购。请问,农民怎么脱贫致富?请问镇政府,县政府是否知道这个情况?是政府没钱还是不想修庙子一队的烂泥巴路?
回复内容:
请东溪镇政府给予解答。
书记信箱管理办公室   2017/9/9 16:26:21

奉小谨同志: 你好,你致信县委张寿于书记反映老家是泥巴路,至今未硬化的问题,已转至我府收悉办理,根据调查,回复如下: 据了解,你在成都谋事并购有商品房,父母在老家生活,所述居住的一组确实是泥巴路没有硬化,雨天不方便通行的情况属实。组道路硬化,原来主要靠群众集资实施,由于多方因素,你地未能完成,按现有政策规定,道路硬化需靠项目实施。现在没有硬化组道路的情况在我镇各个村组都大量存在,就你们庙子村5、6组同样没有硬化路,全镇组道路没有硬化的村,去年底作了统计,待有项目时再逐步实施,目前你村已将道路硬化项目上报。为了农户生产生活需要,将现有道路主干道进行维护,路面铺设破口石,搞好道路两边排水畅通,基本保证晴雨天能够通行。本年你家种植的猕猴桃已通过网上销售,期间增加运输难度,道路硬化后就更方便了,谢谢你的来信,谢谢对交通建设的关心。 东溪镇人民政府 2017年9月16日
东溪镇党委、政府   2017/9/18 11:26:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司