领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县生态环境局】信箱
  
 
县生态环境局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170822006
写信人姓名: 苍** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2017/8/22 16:54:58
联系地址: 苍溪
信件主题: 举报排污
信件内容:
杨县长,你好:
   我要举报一处非法排污点,在月亮湾啤酒广场下面的“多彩扎啤美食城”下面的嘉陵江边,有一处排污暗管,24小时不停向嘉陵江排污水,就在美食城外面石梯下嘉陵江边,很大一股恶臭味道,很远的地方就能闻得见,真恶心。周围群众意见很大,请你尽快排人处理。还美丽清洁的嘉陵江。谢谢。
祝一切安好。


                          苍溪人
                        2017.8.22
回复内容:
请县环保局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/8/25 11:37:55

先生: 您好!接到您在县长信箱反映的“在月亮湾啤酒广场下面的‘多彩扎啤美食城’下面的嘉陵江边,有一处排污暗管,24小时不停向嘉陵江排污水”问题后,我局高度重视,现将相关情况回复如下: 2017年8月29日我局环境监察执法人员对“多彩扎啤美食城”下面的嘉陵江边进行了现场检查。经查,“多彩扎啤美食城”外河堤没有污水直排迹象。 我局环境监察执法人员对现场人员进行了询问了解,其表示没有发现该处有排污现象。 感谢您对环保工作的关心与支持! 苍溪县环境保护局 2017年8月30日
县环保局   2017/9/4 8:43:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司