领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县自然资源局】信箱
  
 
县自然资源局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170709001
写信人姓名: 王** 联系电话: 156**
写信人性别: 写信时间: 2017/7/9 16:38:58
联系地址: 苍溪县
信件主题: 关于房产证拖欠第三次投诉事宜
信件内容:

尊敬的张书记:  
    您好!这是第三次反应了,前两次要求国土资源局都未回复,感谢您在百忙中阅读百姓的邮件,我是苍溪县北门沟山水名城买房业主,2013年买房,2014年签订正式购房合同,合同约定正式合同后两年之内办理好房屋产权证,即在2016年12月31日前必须取得房屋产权证,但至今未果,每次问都说正在办理之中,需要等电话通知,但迟迟办理不到位。山水名城开发商:四川海亚达房地产开发公司开发,公司法人:罗海德,据了解此人信用度很差,以前所开发的北门沟德芙花苑至今也没办理房屋产权证,所以让我们老百姓深感失望,再加上我们又是付全款,几十万多年的积蓄全部投入,但至今未拿到房产证感到特别后悔莫及,所以希领导给予帮助协调解决,给老百姓一个放心。  
谢谢! 
回复内容:
请县国土资源局15日内协调处理。 

     以上反应问题是2017年5月30日县委书记回复要求县国土局15日内协调处理,今天已经是7月9日,至今已经过去40天了也没有看到回复的消息,也没有一个让老百姓放心的结果,难道各位领导都莫不关心,事不关己高高挂起嘛,难道领导执行力就这么差,办事效率就这么低嘛?假设这个房子是领导自己买的难道你们就不着急吗?我想肯定不会那样,所以我想请各位领导希望把老百姓的事当着自己的事去帮助处理,那样老百姓才会认可你,才会尊重你!这是第三次反应了,我想如果再次无果那我只有向上级领导投诉了,到时候别怪我们不客气了!
回复内容:
请县国土资源局及时回应群众来信。
书记信箱管理办公室   2017/7/10 10:01:18

王先生: 你反映山水名城不给你们办理房屋产权证的问题,应根据你们购房合同的约定,按合同法的相关规定,通过诉讼途径解决。 2017年7月10日
县国土资源局   2017/7/10 11:05:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司