领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县生态环境局】信箱
  
 
县生态环境局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170206006
写信人姓名: 车** 联系电话: 028**
写信人性别: 写信时间: 2017/2/6 13:52:39
联系地址: 成都市红星路二段159号成都传媒大厦
信件主题: 关于亭子镇大营村开办养猪场排污一事的反映
信件内容:
杨县长:见字如面!
我是亭子镇大营村的村民,叫车夫。
现向你反映一件事情,还望过问一下。在该镇大营村四组公路沟上面修建了一处较大的养猪场,估计不久的将来会严重污染下游的水源,甚至影响电站下面的水质。目前当地村民反应很大。
谢谢!
祝新年顺意!
回复内容:
请环保局核实解答。
县长信箱管理办公室   2017/2/8 11:28:50

车夫您好: 2017年2月8日,您在县长信箱反映“亭子镇大营村四组公路沟上面修建一处较大养猪场,估计不久的将来会严重污染下游的水源,甚至影响电站下面的水质”的情况,我局高度重视,于2月19日指派执法人员到现场调查处理,现将相关情况回复如下: 您所反映的养猪场系陈子荣所建,该场于2016年6月开始建设,2016年12 月竣工,2017年1月投入使用。设计生猪养殖规模为1000头,建有养殖废水储存池两口,共计1800立方米,废水用于农田灌溉,有消纳土地78亩。猪干粪发酵,制作生物肥料,用于农作物种植,该猪场无养殖废水外排。 谢谢您支持我县环境保护工作,祝您身体健康,工作顺利,万事如意! 苍溪县环境保护局 2017年2月20日
县环保局   2017/2/20 8:37:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司