领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【文昌镇党委、政府】信箱
  
 
文昌镇党委、政府
 
  
 苍溪县文昌镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20161221009
写信人姓名: 刘** 联系电话: 150**
写信人性别: 写信时间: 2016/12/21 17:50:48
联系地址: 苍溪县文昌镇元山村
信件主题: 求助
信件内容:
你好!
   我想了解一下目前在苍溪县内农村自建房有何补助措施,因原先的房子因地震目前已经是危房几乎不能居住,盼复。
回复内容:
请文昌镇政府给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2016/12/23 11:29:19

苍溪县文昌镇人民政府 关于20161221009号 信访件的回复 刘萍同志: 你好,你于2016年12月21日向县长信箱所写的20161221009号信访件,我镇已收悉。镇党委、政府高度重视,立即进行调查核实,现回复于你。 经调查核实,你家住元山村三组,家中共有4人。2008年地震后,国家对地震后危房重建有补助政策,三人及三人以下家庭每户补助一万九,超过三人的家庭,每多一人增加两千元补助,凡当时参与危房重建的均可享受。当时,元山村共有20户参与危房重建项目,而你并未参加。 自国家脱贫攻坚项目实施以来,贫困户也可享受危房改造、易地搬迁等政策。经调查,你家在广元购有住房,经济条件相对较为宽裕,不符合精准贫困户的评定条件,故无法享受该政策。 若今后国家还有其他相关政策,我镇将会给各村进行宣传,也请你多多关注相关政策。 若还有其他疑问,欢迎当面咨询。感谢你的来信祝你身体健康,生活愉快,工作顺利。 苍溪县文昌镇人民政府 2017年1月6日
文昌镇党委、政府   2017/1/6 9:31:38

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司