领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20161128002
写信人姓名: 东** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2016/11/28 19:24:19
联系地址: 东溪人民东路上段全部居民
信件主题: 为什么人民东路安天燃气不开工
信件内容:
县长你好!
     东溪镇人民东路上天燃气安装为什么不开工,上年在给县长写信说的很清楚,上年在编号为.20160418005的说今年汎期后开工,今年只有一个多月,到现也没开工,我们在今年国庆又给县长写的信,编号是.20161007002到现在也没收到回信。我们去装的天燃气4200百元,今年安装5300百元,明年是不是要6千7千元了,这不是我们不安,而是他们不安主管,不能给我安,这些损失由谁来付。请县民看一下前面写的信。
    如在不开工,我全体居民在上诉上级,上诉法院。
回复内容:
请港华燃气公司给予解答。
县长信箱管理办公室   2016/12/9 11:00:27

关于投诉苍溪港华燃气东溪镇人民东路 安天然气不开工问题的回复 尊敬的杨县长: 获悉有客户反映我司东溪镇人民东路上段安天然气不开工的问题,我司积极派专人进行调查核实,现就相关情况回复如下: 1、我司东溪站工作人员于2016年12月22日对东溪镇人民东路上段居民户,进行沿街宣传走访,并告知客户前往东溪镇港华客户服务中心进行立户安装受理。 2、该客户未留下联系方式,我司不能与其取得联系核实相关具体情况。 3、我司于2014年12月已完成东溪镇人民东路上段(东北饺子店至观虎桥段)管道安装与客户安装受理工作,现阶段我司工程管理部已于2016年12月13日,完成人民东路上段(中国电信营业厅至海尔电器销售处路段)开挖与管道安装工程,并完成竣工验收工作。 4、2015年8月,随着我县“气化苍溪”民生工程的推进,由于乡镇及农村用户居住分散、人口聚集度相对较低、主管网建设投资大,分户管道长,安装条件各异,入户安装成本高、户与户安装成本差异大。原执行统一的天然气入户管道安装包干价格制约了燃气安装企业发展农村用户的积极性,用户的用气需求也不能得到有效满足。按照国家价格改革意见,借鉴周边县市天然气入户管道安装价格管理经验,我县从2015年8月1日起将非居民生活用气和农村居民生活用气安装收费价格放开实行市场调节。 2015年12月30日,按照《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)规定,我县与全省同步放开了县域内所有的水电气工程安装及检查维修价格,由经营者自主定价。 5、我司收取天然气工程包干费是根据《苍发改价格[2015]15号》文件“关于规范我县天然气入户管道安装价格及有关事项的通知”规定执行:我县天然气入户管道安装价格实行政府定价和市场调节管理,县城建成区(含工业园区)居民生活用气入户管道安装价格实行政府定价,农村居民生活用气(含乡镇场镇)和县域内所有的非居民生活用气入户管道安装价格实行市场调节…自2015年8月1日起执行”。 6、经委托第三方中介机构——恒正会计师事务所,对东溪镇建成区天然气入户管道安装价格进行现场详细测算:东溪镇建成区天然气入户管道安装成本为6,326.64元/户(含安装材料、工时、勘查、设计、试压、管沟开挖、回填等所有费用,不含燃气用具)。经与东溪镇党委、政府研究,本着降低乡镇群众的经济负担,实现惠民、利民的目标,决定对东溪镇建成区民用、非居民天然气入户管道安装价格实行优惠收费,按照5300/户的价格收取民用天然气工程包干费,我司没有额外收取客户任何不合理费用。 7、我司将督促东溪管理站加强与客户沟通,加快施工进度,确保客户安全平稳的用气。 感谢客户对我司提出的宝贵意见,感谢县委、县政府对我司工作的关心和支持。我们将秉承“以客为尊”的服务理念,提高服务水平,做好宣传解释工作,一如既往的为广大客户提供优质专业高效的服务。欢迎拨打公司投诉举电话:5261475 苍溪港华燃气有限公司 2016年12月23日
港华燃气公司   2016/12/26 10:59:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司