领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【文昌镇党委、政府】信箱
  
 
文昌镇党委、政府
 
  
 苍溪县文昌镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20161116006
写信人姓名: 肖** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2016/11/16 16:22:12
联系地址: 苍溪县文昌镇五龙村八组
信件主题: 乡村公路
信件内容:
尊敬的杨县长你好: 
         县长你好,谢谢你在百忙之中阅览我的信件,我是文昌镇五龙村八组公民,家住山脚的深处,也是来自大山的深处,到现在为止,回家没有水泥路,每次下车之后至少要走40分钟泥巴路才能回家,确实太艰辛,虽说我现在已经走出大山,但是还是要经常回家看看,在心里也想回家创业,利用我们的大山资源,可是到现在为止没有致富的路,我们只能默默的走泥巴路回家,致富的想法不敢想,也无从想起,因为那天路限制了我的真实想法,家里资源农副土特产品也无法转运出去,用人力确实是天方夜谭,希望县长可以实地考察,为我们排忧解难,让我们大山的孩子脱贫致富,真切的感受到利用土地的美好资源也能走出金凤凰,谢谢!
回复内容:
请文昌镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2016/11/17 14:58:00

苍溪县文昌镇人民政府 关于20161116006号 信访件的回复 肖靖宇同志: 你好,你于2016年11月16日向县长信箱所写的20161116006号信访件,我镇已收悉。镇党委、政府高度重视,立即进行调查核实,现回复于你。 经调查核实,2016年五龙村土地整理项目中,全村将实施村组道路硬化10公里。你老家所在的八组,全组共有机耕道5公里,2013年已硬化1.2公里,本次拟硬化0.8公里,还有两条机耕路包括至你老家的约1.8公里在内,目前无项目支持,暂无力硬化。 根据现行政策规定,组道路实行“谁受益谁负担”。镇党委、政府将继续每年分夏、冬两季号召受益群众做好道路保畅工作,并积极争取项目支持,逐步改造机耕路。也希望你能对家乡建设给予支持和帮助。 若还有其他疑问,欢迎当面咨询。感谢你的来信祝你身体健康,生活愉快,工作顺利。 苍溪县文昌镇人民政府 2016年11月22日
文昌镇党委、政府   2016/11/22 10:55:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司