领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20161108007
写信人姓名: 欧** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2016/11/8 20:51:19
联系地址:
信件主题: 贫困户
信件内容:
张书记你好:


       我是鸳溪镇四房村,我爸爸是一个独人扶养我一个女儿,现在我已经嫁人,就是关于我爸爸的住房问题,我家房子书记说要强制拆,说是危房要求必须脱贫。我爸爸现在都60了,说老不老,说小不小,问题是现在没有商量好,我爸爸的去处吧,就说拆房子,有点说不过去吧,我爸爸一问书记我去哪,书记就说去你女儿家,我也是两个孩子,我们一直在外打工,觉得我们的压力还是不能承担吧!我也就是小学没毕业的,见谅我说不来话。只希望给我爸爸一个交代,我爸爸现在要求粉白,书记怎么说就是不同意,说必须拆,而且户口要转去你女儿家,我还有公婆,你们觉得这样行吗?
回复内容:
请鸳溪镇政府给予解答。
书记信箱管理办公室   2016/11/9 15:46:00

欧菊华: 你好,你写给书记信箱办20161108007号信件已转至我镇,经镇上派专人对你反映情况进行认真核实调查后,现将相关问题回复如下: 首先感谢你的来信!你父亲阳光青系鸳溪镇四房村建档立卡户,按照国家相关政策,享受实施异地搬迁,现正在施工建设中。 若有不清楚的地方欢迎你来电咨询(电话号码:0839-5639038)。再次感谢你的来信,祝你身体健康、工作愉快! 此复 苍溪县鸳溪镇人民政府 2016年11月17日
鸳溪镇党委、政府   2016/11/18 11:26:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司