领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【文昌镇党委、政府】信箱
  
 
文昌镇党委、政府
 
  
 苍溪县文昌镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20161017003
写信人姓名: 周** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2016/10/17 15:43:46
联系地址: 文昌镇孙家村三组
信件主题: 望县长大人给条活路
信件内容:
尊敬的杨县长                                                      
      你好,我叫周建华,家住文昌镇孙家村三组葫芦嘴,在这里向县长反应几点问题,望县长能给予解决
    孙家村委会,在农村低保,贫困户,精准扶贫,危房加固等惠民帮扶政策中存在弄虚作假的行为,村组干部,实行一言堂,不听取老百姓意见,实行大包大揽,搞独裁,所有的回民帮扶政策全部被其亲朋好友关系户占领,有的人年年吃低保,有车有房有产业还叫贫困户,望县长大人体察民情,把国家帮扶政策用到真正需要的人身上
     葫芦嘴现有农户四家,孙家村三组囿百分之六十的庄稼爱葫芦嘴,而通往葫芦嘴只有一条陡峭的独木桥,石坡路,现在的四户农户,全部出现裂缝,不同程度的倾斜,有三户的房子都有不同程度的倒塌,根本无法居住,我们多次向村委政府反应,有没有给予回应和解决,甚至都没有人来现场查看过,由于通道不方便,考虑到母亲孤苦一人在家,我于2014年上半年向村委会领导协商道路问题,并个人出资两万元交予村委会,由村委会协调其它三个队的土地问题,交钱的时候说的是半个月通路,谁知半个月过后都没有开工,村干部们叫我把钱领回去,说是修不通滴,说他们会向文昌镇人民政府反应,解决,可到今天也没有一个说法,加之本月雨水太多,我母亲的房屋又开始倾斜,外面下大雨里面下小雨,无法居住和生活,连上去维护都不能,下个给母亲修套新的房子,路又不通,我们给村委干部反映,希望能够给予解决道路问题,可他们说很困难,没有钱,要我们等到明年农达项目实施的时候才能解决,我又到文昌镇人民政府去反应,他们叫我去找孙村干部,可孙村干部又推脱,让我们去找村上,我就像一个皮球一样被他们踢来踢去滴,在这里我想问一下杨县长,村上向镇上反应问题要多久,难道三年的时候还不够吗,房子都不能住人了,还要我们等到明年,让一个60多岁的妇女怎么生活,我想问问你们领导,大家都是妈生的,父母养的,如果说你们的父母生活爱这样的条件下,你们有何感想,作为人子我不知道该怎办,唯有向县长大人求助,望能够帮我们解决一下交通问题
回复内容:
请文昌镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2016/10/19 10:27:02

苍溪县文昌镇人民政府 关于20161017003号 信访件的回复 周建华同志: 你好,你于2016年10月17日向县长信箱所写的20161017003号,我镇已收悉。镇党委、政府高度重视,立即进行调查核实,现回复于你。 经调查核实,你家住文昌镇孙家村三组葫芦嘴。现已于2016年10月19日核实并召开全村群众对全村贫困户进行了重新评议,解决了你母亲为精准识别贫困户。关于住房问题,镇村组已有一规划,待国际农发项目实施时,集中安置葫芦嘴等四户住房。且于2016年10月20日上午再次当面与你们夫妇协商并达成一致意见,先由村组协助你们夫妇临时安置你母亲住房。谢谢你的理解与支持 若还有其他疑问,欢迎当面咨询。感谢你的来信祝你身体健康,生活愉快,生意兴隆。 苍溪县文昌镇人民政府 2016年10月28日
文昌镇党委、政府   2016/10/31 10:15:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司