领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20160516001
写信人姓名: $** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2016/5/16 9:27:14
联系地址: 广元
信件主题: 天然气
信件内容:
你好!书记  
1. 鸳溪镇作为亭子口电站移民镇    什么时候能够通天然气?
2.请鸳溪镇府  公布(新庙村二组)土地赔偿费用预留20%钱的使用明细  (这笔钱没是否通过全体村民或者就村代表就可以随便使用);;因这笔钱听说花费完啦    还有是否合理(总价和单价)     (如作为村道路建设使用请公布总控制价、结算价等让大家监督 );是挪用在其它。。。。。
回复内容:
请鸳溪镇政府核实处理!
书记信箱管理办公室   2016/5/16 15:22:13

$$$同志: 你好!你于2016年5月16日向书记信箱反映的鸳溪镇什么时候能够通天然气等问题,已收悉。我镇高度重视,庚即调查核实,现如下: 一、你反映的通天然气的问题。经与天然气公司函接,鸳溪镇天然气已经纳入规划,我们将协调有关部门尽快实施。 二、你反映新庙村二组土地赔偿费用预留20%的使用问题。根据广元市人民政府《关于印发〈亭子口水利枢纽工程建设征地移民安置实施办法〉等4个办法的通知》(广府发[2010]1号)文件要求,经核实,你组的三费结算工作已经全面结束,资金已兑现到户。至于你组征用的其他用地的资金80%已兑现到户,剩余20%在村财镇管账户上,还未使用。 此复。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2016年5月23日
鸳溪镇党委、政府   2016/5/24 17:18:40

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司