领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【禅林乡党委、政府】信箱
  
 
禅林乡党委、政府
 
  
 苍溪县禅林乡

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20160402007
写信人姓名: 王** 联系电话: 156**
写信人性别: 写信时间: 2016/4/2 22:17:38
联系地址: 四川省广元市苍溪县
信件主题: 关于村组道路硬化事宜至今仍未回复的情况
信件内容:
张书记您好: 
    感谢你在百忙之中查看我们百姓的信件,苍溪县最近几年得到了快速发展,大部分乡政地区得到了翻天覆地的变化,房屋改造,道路硬化,农村改造开发项目成绩显著,但在我们禅林乡铃旗村二组目前还有一段土路至今还未硬化成水泥路,每年据说要为老板姓脱贫致富,拨款道路,但一直没有落实,每年遇到雨季道路车辆难以进入,交通极不方便,据说我们被评为贫困村,希望领导大发慈悲,实地考察,想方设法为我们解决道路改变土路的贫困现状,希望上级领导高度重视,落实专款专用,实现农村脱贫致富现状,我代表全体百姓表示衷心的感谢!祝愿领导身体健康,工作顺利! 
    顺祝 
商祺! 
                                          王先生 
                                       2016年2月27日 
    以上信件书记在2016年3月1日下午15:44分已经回复请禅林乡政府调研处理,要求15天内完成,但至今2016年4月2日仍未调研回复意见,到目前已经整整一个月仍未回复,禅林乡政办事效率有待提高,希望县委书记督促此项问题以早日解决,早日实地调研解决实际困难,让老百姓脱平致富,使农民早日奔向小康。
                                      2016年4月2日
回复内容:
已敦促禅林乡政府加快调查研究处理进度,及时回复群众来信。禅林乡政府联系电话:5616000
书记信箱管理办公室   2016/4/6 11:32:53

王先生: 你好,你所反映禅林乡铃旗村二组道路硬化事宜,乡党委政府高度重视,经调查研究,现回复如下: 一、近几年来,乡党委政府对铃旗村工作高度重视并予以多方支持,主要表现在: 1、通过国土整理项目,高标准建成铃旗村猕猴桃园区500亩; 2、在村组干部的努力工作、在全村老百姓积极参与下,通过筹劳折资硬化道路15.6公里; 3、标改山坪塘两口。 二、你村二组属组道路,国家尚无资金项目支持,尽管如此,党委政府还是做了规划,但还需老百姓大力支持,望予以理解为盼。
禅林乡党委、政府   2016/4/6 16:42:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司