领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县文化旅游和体育局】信箱
  
 
县文化旅游和体育局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20160316004
写信人姓名: 陈** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2016/3/16 20:03:34
联系地址: 苍溪
信件主题: 偏远地区户户通卫星天锅
信件内容:
县长您好:
由于没有找到县文广局的咨询方式,在这里写信转咨询。
我们老家是偏远地区,去年六月份我们生产队统计安装了一批户户通电视天锅,我们当时在外不在老家,错过了安装。今年我们在老家,想装一个,可以补到吗?谢谢
回复内容:
请县文广新局给予解答。
县长信箱管理办公室   2016/3/17 11:27:58

陈生先生你好: 你于2016年3月16日向书记信箱咨询“偏远地区户户通卫星天锅”的信函已收到,现回复如下: 2015年在我县部分地区实施的直播卫星户户通工程是根据《国家广电总局关于在有线网络未通达农村地区开展直播卫星公共服务的通知》(广发[2015]71号)实施的惠民工程,该工程是本着群众自愿的原则进行的,因为你们不在家的原因,我们的施工人员不能与你联系所以造成没有安装。关于你现在想安装直播卫星户户通的需求,由于2015年的项目已经实施完毕,而2016年户户通工程现在全省都还在进行项目编制中,具体的实施方式和实施地点还要到4月中旬才能出来,所以还暂时不能给你答复。但请你放心,让每个群众能够看上电视是我们的职责,而且现在收看电视的方式很多,也不知道你的具体情况所以不能给你更好的建议,请你到你们当地“广电网络公司营业部”或乡镇“综合文化站”咨询,也可以直接电话咨询我局业务部门,联系电话5266107。 感谢你对家乡广播电视事业的关心和支持。 谢谢来信!
县文化广播影视新闻出版局   2016/3/22 15:57:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司