领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【黄猫乡党委、政府】信箱
  
 
黄猫乡党委、政府
 
  
 苍溪县黄猫乡

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20160222006
写信人姓名: 李** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2016/2/22 22:00:13
联系地址: 黄獚乡高台村二组
信件主题: 为民作主
信件内容:
尊敬的杨祖斌县长:您好          
        我是黄猫乡高台村二组李成国,因上次向您反映2件事:   
一:是因公路被挖毁36米长,l米多深,造成重大损失。
        
二:因三队修自来水冲毁我家庄稼和土地流失问题。
       在初三这天我们不在家时,许强要挖毁公路前。黄猫乡人民政府王主任(王庭勇)当时就在场,还是王主任叫我家弟李甫国给我打的电话通知的我。但当我赶回来时路以被毁大半,乡政府王主任已不知踪影。我们当时还向高坡派出所报警,当高坡派出所人员赶到以是2个多小时后,公路已被挖毁完了,挖机已离场。,在这里我向杨县长请教,高坡到黄獚高台要2个多小时吗?第二天我到黄猫乡人民政府找到柯书记(柯雄)反映了情况。柯书记让王主任来调解处理,谁知王主任来调察了当地的老队长了解了事时情况后,并没有拿出公正的处理态度,却是草草了事。最后用了一句〃叫我们起诉走司法程  序,”就打发我们,我  顿时赶到上天无路,下地无门又只有向苍溪县人民政府求助。望您为民为作主,伸张正义。可您给我的答复让民寒心(因上最先就找到乡上来处理无结果)望杨县长给民指一条光明大道。如还是这样我只有在向上级反映,我相信正义的,能为民作主的好领导还是存在。
                                              谢谢
 
回复内容:
请黄猫乡政府核实协调妥处。
县长信箱管理办公室   2016/2/24 17:10:11

您好,我乡看到您的网上信件后,立即组织工作组经过走访调查,现作如下回复: 一、经调查核实,您所反映挖路一事情况基本属实,具体原因为黄猫乡地处偏远乡镇,交通条件差,返乡企业家罗洪为了改善山区群众交通环境,让黄猫能够与广巴高速连接,打破交通条件对黄猫发展制约,无偿出资近千万元在崇山峻岭之间新修建14.6公里快速通道(黄猫至木门高速),占地涉及我乡杨坝农户43户,君寨村农户38户及旺苍县化龙乡农户若干,占用您的林地0.45亩,除您一户以外其他农户都愿意无偿拿出土地修路,由于您要求赔偿2万元,要求标准高,政府一次支付困难,且该道路涉及占用土地农户较多,无项目资金支持,若赔偿一户,必然其他大多数农户也将要求赔偿,政府无力完全兑付。乡村组干部一直在给您做工作要求您放弃高额补偿。事情发生后,我乡立即对该道路进行了恢复,乡村组干部将继续给您做工作,修通道路是造福大家的事情,请支持家乡发展,我们也会给予适当补助。 二、对于您反映的第二个问题,我们的工作人员是严格按法律程序、及时、公正的处理事件,只是单个事件和每个工作人员的处理方式不同。我们会给您一个满意的答复,感谢对我们工作的支持。 祝您工作愉快,阖家幸福。
黄猫乡党委、政府   2016/2/27 10:02:40

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司