领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20160207002
写信人姓名: 何** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2016/2/7 23:43:06
联系地址: 鸳溪
信件主题: 土地款发放问题
信件内容:
书记你好。 
  我是鸳溪镇三岔村人士    因为在我们居住土地修铁路隧道 所以占用了我们耕地 和住房 住房拆除了 现在一直未重建 当初把住房拆除款已经下发 但是土地永久性占用款 一直未发放 我们常年在外漂泊 住房问题一直未解决 现在土地也全部占用  种植生产都是问题 让我们这些老百姓怎么生活?还有一个问题 我们村组 有的人土地更本就没有征收占用。为什么赔付名单还会有这些的名字???占用耕地的还没有名额了?那这些名额的决定权和申报权是属于谁呢??国家建设 铁路建设 我们全力支持 但是也不能已损害老百姓利益为前提吧? 
所以希望书记对这些问题跟进解决下。 谢谢!
回复内容:
请鸳溪镇政府核实解答。
书记信箱管理办公室   2016/2/14 16:49:07

何兵 你好,你反映的兰渝铁路占用耕地款和宅基地永久性征地未作赔偿的问题,党委政府高度重视,立即组织相关人员进行现场核实。现回复如下: 经查,兰渝铁路征地分两个部分:大临征地和永久性征地。大临征地按照兰渝铁路有关文件每年按时补偿青苗损失费和租赁费,全面已兑现到个人账户。永久性征地因渣场大临征地还未移交给你组,待大临征地移交后你组进行土地调整落实以后,根据土地调整结果兑现资金。永久性征地的青苗补偿费已在2011年全面兑现到个人账户。 感谢你关心和支持兰渝铁路的建设工作,希望你积极参与到你组的建设中,为鸳溪的建设提出宝贵的意见。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2016年3月3日
鸳溪镇党委、政府   2016/3/3 15:39:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司