领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县文化旅游和体育局】信箱
  
 
县文化旅游和体育局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20160119002
写信人姓名: 罗** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2016/1/19 14:57:29
联系地址: 县城红军路酉段和佳
信件主题: 广电违法行为应予制止
信件内容:
  中共苍溪县委:
 广播电视是党和国家的喉舌,是急时向人民传达党和国家方针政策的主要渠道,另人不可理解的是,苍溪县广电局为何一再切断电视传播信号,阻止人民收看收听党中央的声音。过去曾多次出现过此类现象。2009年,因广电枝朮处理致使我家三台长虹彩电被损坏与局长沟通过,昨晚8.40分,我家电视又被切断,据我所知,我家收视费並末到期,这种隨意切断用户电视信号的行为是违法行为,从某种角度上可认定为阳止公民收看收听党和国家声音的反动行为,即使收视费未交超时,完全可以採取收取滞纳金的方法解决。对此种行为,特请求县委出面加以制止。
回复内容:
请县文化广播影视新闻出版局核实处理!
书记信箱管理办公室   2016/1/21 14:50:45

罗正川你好! 2016年1月19日你在书记信箱反映主题为“广电违法行为应予制止”的问题,现回复如下: 电视无信号有以下四种原因:一是线路故障,解决的办法是致电广电服务热线96655报修,维护人员会及时排除故障;二是客户长期不开机顶盒,致使网络传输的指令未能接收,解决的办法是致电广电服务热线96655系统作刷新处理;三是客户因欠费停机,解决的办法是致电广电服务电话6295112,系统作应急授权处理;四是机顶盒故障,解决的办法是维修机顶盒。经核实:你不能收看电视的原因是:欠费停机,请及时续费,开通有线电视信号。 谢谢来信!
县文化广播影视新闻出版局   2016/2/1 10:40:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司