领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20150714002
写信人姓名: 鸳** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2015/7/14 9:44:00
联系地址:
信件主题: 坚决拥护鸳溪镇党委政府整治违法建筑的诀定
信件内容:
张书记你好:
     近日鸳溪镇党委政府组织召开了整治违法建筑动员会,会上相关领导对违法建筑的定义,危害和处理办法作了讲解。
      这次会议得到社区广大守法居民的拥护,但大家仍然很担心镇党委政府只是应付上级,走过场。违法建筑户也没引走足够的重视。我们广大社区守法居民希望政府严格执法,维护社会的公平正义,提高政府的公信力。
      鸳溪场镇违法建筑主要体现在:一,非法超高加层,二,不按规划设计建造外观。三,不按政府刬定面积建修,私自增大占地面积。四,房屋后面挑出一米。
     鸳溪违法建筑的危害:一,破坏了鹫溪新场的整体形象。二,给违法建筑户和其邻居的生命财产带来引响。三,违法建筑户加层都是为了出售房屋牟取暴利,给国家财税带来损失。四,破环了社会的公平正义,使广大守法户心理不平衡。
       希望鸳溪镇党委政府加大违法建筑的整治力度,维护社会的公平正义,保护好鸳溪新场镇的风貌形象。我们会持继观注政府对违法建筑整治,如果政府只是敲邦邦吓猴子,没有实际行动的话,我们会向市省反映。
     谢谢
回复内容:
请鸳溪镇党委、政府阅!
书记信箱管理办公室   2015/7/15 8:26:33

鸳溪社区居民: 你好,你写给县委张书记的信件已转至我镇,现将鸳溪镇党委政府政治违法建筑的情况回复如下: 鸳溪场镇是亭子口库区移民新建场镇之一,一直以来居民都是按照规划设计自行建房。近年来,由于利益的驱动,少数居民有房屋违法加层的行为,针对这一行为,我镇党委政府高度重视,经研究决定对违法行为进行了摸查,并于7月13日下午召开了场镇居民大会,对违法建筑提出了处理意见。目前,我镇已经对房屋违法加层户进行约谈,要求正在加层修建的立即停止修建并自行撤除。对已经建好的加层房屋,自行联系有鉴定资质的机构对房屋进行安全鉴定,鉴定合格后出具鉴定报告报镇村建所。 若有不清楚的地方欢迎你来电咨询(电话号码:5639038)。感谢你对家乡的关心,祝你身体健康、工作愉快! 此复。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2014年7月29日
鸳溪镇党委、政府   2015/7/29 15:13:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司