领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20150408009
写信人姓名: 苍** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2015/4/8 16:50:29
联系地址:
信件主题: 道路何时修
信件内容:
尊敬的何书记您好:
    我想咨询一下鸳溪镇新庙村四组至七宝村的一段烂路何时硬化?这一段村道路自修起至今还是烂泥巴路,道路硬化的时候却偏偏留下了这一段,而其他村组的主要道路几乎硬化完了,甚至有些干部所在的村组硬化到家家户户,连水沟都硬化了。我不知道当时硬化道路的时候是怎样规划的?老百姓知不知道?还是干部说要修哪里就修哪里?修路集资的时候天天找要钱,钱交了却是一拖再拖,希望能把老百姓的事放在心上,早日走上干净的水泥路!谢谢!
回复内容:
请鸳溪镇政府给予解答。
书记信箱管理办公室   2015/4/9 15:32:59

苍溪农民工:   您好,你写给书记信箱办的信件已转至我镇,现将有关问题回复如下: 首先感谢您的来信!鸳溪镇的公路建设近年来做了大量工作而且取得了一定成效。但目前还没有覆盖全镇,我们正积极争取有关项目,下一步继续公路方面建设。您反映新庙村四组至七宝村的路属于村道路,镇政府已经纳入今年县国土局在鸳溪镇实施国土整理项目进行硬化该路段。对于给您平常出行带来的不方便敬请谅解!谢谢! 若有不清楚的地方欢迎你来电咨询(电话号码:5639038)。感谢你对家乡的关心,祝你身体健康、工作愉快! 此复。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2015年4月21日
鸳溪镇党委、政府   2015/4/21 16:18:50

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司