领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县政府办公室】信箱
  
 
县政府办公室
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20091107003
写信人姓名: 苍** 联系电话: 522**
写信人性别: 写信时间: 2009/11/7 23:42:50
联系地址: 苍溪县金穗花园小区
信件主题: 强烈请求整治大桥交通秩序
信件内容:
尊敬的县委任书记:

     您好!

     县城大桥头原本有两条通往大桥下面的道路,其中一条,因为麻纺厂的改造而封闭了,这个我们非常的理解,这是县城改造的需要。

     目前能够通行的就只有港监所这边的道路了,每天从这条路通往桥下滨江路的车辆很多,货运车辆在桥头调头,港监所危房门面的水泥门市部,每天从早到晚的占道下货,上货。致使本来就很狭窄的道路更加的不好走了,桥头上,天天堵车,尽管交警每天都在桥头执勤,但是堵车的问题还是解决不了。

     现在,来自全国各地的建筑单位以及外来工作人员都集聚苍溪搞建设,象这样的情况,难免会影响我们苍溪县的形象,连一个通畅的交通环境都没有,还谈其它?所以,强烈的请求任书记整治大桥交通秩序,治理桥头水泥门市占道上,下货,拆除港监所的危房门面,还给老百姓一个通畅的道路交通环境。

            谢谢!

回复内容:
收阅来信,请副县长万多勇、吴长伟同志督有关部门现场办公研处并回复。祝平安幸福!
任华兮   2009/11/8 20:42:39

“市民”同志:   你好!县委任书记高度重视你反映的问题,责成副县长万多勇、吴长伟同志督促县城管局综合执法大队和客管办进行现场办公和专项整治。现将有关情况回复如下:   11月9日,县城管局综合执法大队安排该地段责任中队(二、三中队)分赴现场,二中队负责对县工商局到大桥头所有占道经营商户的规范管理,三中队负责对大桥头至滨江路占道行为的规范管理。当日,两中队对占道经营行为共发放了12份整改通知书,并限各占道经营户于11月10日下午14时前整改完毕,同时派专人蹲点守候管理。截止10日下午14时,绝大多数违章占道经营户按规定进行了整改,但仍有个别商户未按规定整改到位。县城管局综合执法大队再次集中二、三中队人员对其进行处理,共处罚3家,暂扣物品1家。目前,大桥头占道经营行为已基本得到规范。   同时,客管办对大桥头的客运秩序也进行了整治,重点对残疾人三轮车乱停乱放、超速超载、“摩的”与“黑的”乱停乱放进行了纠正和处罚。截止目前,共纠正违章车辆10辆,处罚残疾人三轮车乱停乱放4辆,暂扣残疾人三轮车1辆,客运秩序得到进一步规范。   鉴于上述情况,县城管局将严格按城区日常管理要求,进一步加强对该地段的管理,维护好交通秩序,确保车辆、行人正常通行。
苍溪县政府办公室   2009/11/13 17:02:44

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司