领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【漓江镇党委、政府】信箱
  
 
漓江镇党委、政府
 
  
 苍溪县漓江镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20141211003
写信人姓名: 村** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2014/12/11 19:01:03
联系地址:
信件主题: 关于农村公路问题
信件内容:
杨县长你好在11月6日我给你写信,关于漓江镇金峰村公路硬化问题,到现在漓江镇府也没回答。杨县长你是老百姓的衣食父母,当时我们交钱时可没有拖三拉四现在就回答个问题漓江政府就这么难吗????上次我信件编号是(20141106002)县长可以查阅。
回复内容:
谢谢来信,请漓江镇政府及时回复群众来信。
县长信箱管理办公室   2014/12/12 9:41:53

村民: 你好!来信反映金峰村村级公路硬化问题,经我镇现场核查,情况如下: 1、人均集资1000元硬化村级公路一事属实。2012年7月,金峰村支部、村委会多次召开村组干部、群众代表大会,讨论通过形成决议,硬化村道2.4公里,受益人人均两年集资1000元(2012年、2013年),受益人口368人(1.2.6.7组的农户),截止目前实际收款34万元,全额入账。 2、村级公路硬化情况:2013年4月经县交通局批准立项2.4公里,2013年4月18日,金峰村采取竞争性谈判,确定承包人,5月初开工,9月底全面竣工,硬化总里程2.68公里,经县、镇、村、组相关人员验收合格。 3、金峰村村道路总长19.7公里,并经过红龙、利滩两村4公里,一次性全面硬化无资金来源,群众负担过大不能承受。只能逐年通过国家项目扶持才能解决。感谢你对村级交通事业的关心,对我们工作的支持。
漓江镇党委、政府   2014/12/12 10:09:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司