领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县政府办公室】信箱
  
 
县政府办公室
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20091023004
写信人姓名: 苍** 联系电话: 522**
写信人性别: 写信时间: 2009/10/23 23:31:28
联系地址: 苍溪县
信件主题: 建议派交警去管理一下滨江路
信件内容:
任书记:

滨江路自从安装上红绿灯后,交通混乱现象大为改善,但仍然有一些不自觉的汽车和摩托车不遵守交通规则,全然不顾红绿灯指挥,红灯亮了照样横冲直撞,希望你能派交警去管理一下滨江路的交通情况,重罚那些不遵守交通规则的人!特别是现在刚刚安装上红绿灯的初期,很多人都不习惯看红绿灯行驶和行走。重在教育,要在一开始就叫大家养成个遵守交通规则的好习惯!

                                                           

                                                                             苍溪人

                                                                             2009.10.23

回复内容:
收阅来信,请副县长吴长伟研究回复,祝平安吉祥!
任华兮   2009/10/24 18:41:56

“苍溪人”:   你好!   针对你的建议,副县长吴长伟责成县公安局交警大队及时召集陵江中队、办公室负责人专题研究了县城六处红绿灯的交通管理措施,拟从以下几方面加强管理:   一、由陵江中队安排民警带领文明劝导员在县城六处红绿灯处维护交通秩序。每处安排一名民警或协警、两名劝导员,负责管理以红绿灯为中心的周边路段交通秩序,对乱穿马路、冲闯红灯等违法行为进行教育,对不听劝阻者施以罚款处罚。 二、采取有针对性措施,加大滨江路交通秩序整治力度。县交警大队将与县城管局联合,采取延长执勤时间,增派执勤警力,增加巡逻力度,车流高峰期间驻点管理等措施,坚决查处随意调头、乱停乱放、乱行乱窜、冲闯红灯等交通违法行为。 三、加强对驾驶人、行人的宣传教育。县电视台、苍溪周讯等新闻媒体将进一步加强宣传,对不遵守交通秩序者予以曝光。   谢谢来信与建议!
苍溪县政府办公室   2009/10/29 17:15:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司