领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20140908001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2014/9/8 8:47:43
联系地址: 北京海淀
信件主题: 关于安装天然气之事
信件内容:
杨县长你好:
    在你百忙之中,请你抽时间关注一下我反映的关于陵江镇江南村一组安装天然气之事:
    县委县政府能向农村安装天然气之事,是向农民做的一件实事是一件好事,人民非常感谢。但其中做法有待商榷,望你能调查一下,麻烦你及时回复为盼。
    1、叫农民无偿投工挖天然气管道沟,没有任何报酬。
    2、搭售燃气灶。不买天然气公司搭售的高额燃气灶,公司将不给安装,这是一种强买强卖行为,是不合法的,是与党的群众路线不相符的。
    3、与搭售的燃气灶一起,初装费高达1万多元。不知道收取这样高额的初装费是否合法合规。
    4、初装费的定价依据是什么。
上述4点是农民的反映,望你能调查一下,能及时准确回复。谢谢你!同时祝你中秋快乐,全家幸福健康!

                                                  2014年中秋节
回复内容:
请县燃气公司给予解答。
县长信箱管理办公室   2014/9/9 10:44:43

尊敬的杨县长: 您好! 获悉有信访人反映关于天然气管道施工及搭售燃器具的问题,我司积极派专人进行调查核实,现就相关情况回复如下: 1.陵江镇江南村一组在规划区外,地广且住户分散,管线长成本高。因此,我司与该村全体用户协商并达成一致意见:该村燃气主管道由燃气公司负责挖掘,分小组组管道挖掘由该组农户共同负责承担,农户分户管道挖掘由农户自己承担。 2.燃气具作为特殊商品,安全系数要求较高,而市场上很多产品达不到国家安全要求,如燃气灶不带熄火保护装置、热水器不是天然气专用等。燃气管理条例第四章第二十八条规定天然气用户必须购买使用合格燃气具。国家强制性标准GB16410-2007《家用灶具标准》明确规定:自2009年1月1日起,无论台式还是嵌入式台式灶,都必须安装自动熄火保护装置,否则禁止生产、销售和使用。随着我司港华紫荆产品进入市场,港华紫荆燃气具质量达到国家安全标准而价格在行业内属中等水平,工作人员会主动介绍推荐港华紫荆产品,但从未强制要求用户购买港华紫荆燃气具,该用户反映的情况不实。 我司近期与建行因为业务往来在进行网络端口割接,未即时收到信件,延迟了回复时间,望谅解。感谢用户对我司的工作进行监督并提出的宝贵意见,感谢县委、县府对我司工作的关心和支持。我们将秉承“以客为尊”的服务理念,提高服务水平,作好宣传解释工作,一如既往的为广大客户提供优质专业高效的服务。欢迎拨打公司投诉举报电话:5261475. 苍溪港华燃气有限公司 2014年10月13日
港华燃气公司   2014/10/13 12:34:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司