领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20140813001
写信人姓名: 良** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2014/8/13 7:04:12
联系地址:
信件主题: 为何鸳溪这么穷
信件内容:
鸳溪是苍溪最偏远的乡镇。交通最差。记得小时我们每年都在修路。路还是那样。东方红水库附近的七队。每年修鸳五路七宝的路。可我们七队长队赶集不赶赶五龙。我队多烂。有人管吗?队长带领我们自己跟牟家桥打通路。牟家桥路水泥路。我们烂泥吧路。把我们的路修好,可节省时间鸳溪去高速出口。我想问苍溪县委鸳溪从1980年到2014年鸳溪出了多少贪官(判了刑),有几十人吧。鸳溪穷跟你们县委不重视有关。离县城远离国道远。请问你们为鸳溪做了什么。几十年县委是给鸳溪培养了贪官。你们回忆一下。县委不重视鸳溪。你们去法院查查鸳溪有多少人贪官判了刑。给我们把路修好,希望鸳溪也有高速路经过。请县委不要冷漠鸳溪
回复内容:
请鸳溪镇政府阅。
书记信箱管理办公室   2014/8/13 11:02:35

良知同志: 你好! 感谢你对家乡道路建设的关心。近几年,鸳溪镇道路建设在上级相关部门的大力支持和全镇人民的共同努力下得到了极大改善。鸳五路、鸳溪经青丰至国道212线、鸳溪经四房(垭口)至昭化区香溪乡、鸳溪经清明至剑阁县鹤林镇的道路相继硬化,全镇17个村除三岔至凤山约1公里、七宝至民中约200米外到鸳溪新场全是水泥路。你所反映的道路属于七宝村组道,苍溪县交通局道路硬化指标主要用于村道路硬化,组道路、连接路指标还没有下达,鸳溪镇党委、政府将加大交通项目争取力度,力争该段路早日硬化。 以前鸳溪镇个别领导因违纪违法已受到应有的制裁。近年来,县委县府关怀、支持鸳溪发展,交通、水利、场镇等建设投入很大,鸳溪正在发生巨大变化。同时鸳溪镇党委政府大力加强党风廉政建设,依法行政,努力工作,得到了全镇人民普遍认可和上级的肯定。 再次感谢你对家乡的关心,若有不明之处请来电咨询(电话:5639038)。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2014年8月22日
鸳溪镇党委、政府   2014/8/22 10:48:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司