领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【禅林乡党委、政府】信箱
  
 
禅林乡党委、政府
 
  
 苍溪县禅林乡

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20140801003
写信人姓名: 王** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2014/8/1 10:55:21
联系地址:
信件主题: 乡村道路
信件内容:
  尊敬的领导:因为老家的发展有限,交通不便,我便在外务工多年,去年回了趟老家,看到有些事确实心寒,我们卧云村三组的道路全部硬化了。池塘也重新搞过,唯独我们半山上的道路,池塘还是老样子。别的家庭下雨都可以穿皮鞋,而我们呢?连一个防旱池都没有,更别说栽秧了,本来我们山上有一口池,搞出来还是很好的。不说别的,就是天旱也可以解决人畜饮水问题。我们山上至少有十年都没有种过谷子了,全靠买。近年来,苍溪的发展还是可喜可贺的。我想问一下,国家的扶贫款可不可以用来修路和建修塘堰?我们山上很少有领导光顾的。因为交通不便。还望领导给予我们大力支持和帮助。谢谢。祝领导工作愉快。
回复内容:
请禅林乡政府阅研处理。
县长信箱管理办公室   2014/8/4 9:04:28

王某同志: 你好,你反映的老家道路建设和修堰塘一事,禅林乡党委政府已收悉,现将有关情况回复如下: 你所住的地方的道路和塘堰已经规划完毕,现正在逐步落实,望予以理解。
禅林乡党委、政府   2014/8/6 8:55:39

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司