领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【永宁镇党委、政府】信箱
  
 
永宁镇党委、政府
 
  
 苍溪县永宁镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20140706005
写信人姓名: 杨** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2014/7/6 17:12:59
联系地址: 永宁镇兰池村一组
信件主题: 新农村规划建设
信件内容:
尊敬的何书记:
     感谢您在百忙之中来看这封信。我是永宁镇兰池村一组公民,现在异地浙江做实体企业,今日接父母电话告知,我村小组计划“212国道旁规划建设新农村(兰池村一组弥猴桃管理房 )
1.我儿时记忆(兰池村一组弥猴桃管理房现212国道旁——建新农村)如根据 《公路法》要需要移山,才能建"新农村规划建设",计划在此处建几家。
2.请告知当届村委组长镇政府联系方式,能及时有效准确咨询和配合实施“新农村规划建设具体方案”。
3.在国道旁“规划新农村建设”是否建成统一户型,楼层,面积,要是能上传具体规划建设图和3D图,最好不过,要是由政府统一规划并组织建设最好?还是村民自主出资建设。
4.“规划新农村建设”如村民自出资建设新农村,村委和政府是否有政策上激励,优惠和扶持政策;也请告知标准;
以上还请告知,谢谢,期盼。
回复内容:
请永宁镇党委给予解答。
书记信箱管理办公室   2014/7/7 9:50:43

杨小坤你好: 你通过书记信箱反映在兰池村印合水库猕猴桃管理房处国道212线东侧建农房一事。镇党委、政府高度重视,组织相关人员,进行实地了解,现将反映的情况回复如下: 一、按兰池村新村规划以及机关政策要求,根据此地用地规模规划申请新建农房,最多只能建三户(三套)。但申请想在此建农房的农户就有五户,现正在由村组自行协调之中。 二、由镇政府无条件统一提供农居图案,根据家庭人口构成自造户型,由村民自主出资建设。 三、后续的农居配套帮扶政策,只有县下达有目标任务,才能进一步实施。 永宁镇人民政府 2014年7月15日
永宁镇党委、政府   2014/7/15 9:43:23

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司