领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县文化旅游和体育局】信箱
  
 
县文化旅游和体育局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20140608006
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2014/6/8 23:46:25
联系地址: 江南
信件主题: 黑网吧
信件内容:
书记你好:
    关于江南镇杜里社区附近有一黑网吧,在一住户二楼,严重影响孩子不良接触,每周星期六日就去此地,望相关部门管一管。
回复内容:
请县文广新局商县工商局核实处理。
书记信箱管理办公室   2014/6/10 11:16:01

李先生:   您好! 您在书记信箱中反映江南镇杜里社区附近一家住户二楼开有黑网吧,严重影响了孩子们的身心健康的信件于2014年6月17日收悉。现将信访事项办理情况回复如下:   “黑网吧”属于未办证照,擅自设立互联网上网服务的营业场所。大多开设偏僻之处,隐蔽在居民私宅内,很难被发现。根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十七条之规定无证经营场所应由工商行政管理部门或者由工商行政管理部门会同公安机关予以查处取缔,我局已将您所反映的情况函告县工商行政管理部门,同时,您也可直接向县工商行政管理部门反映投诉。   为切实加强我县文化市场监管工作,我局开展了“开展校园周边文化市场专项整治行动”、“网吧市场专项整治行动”等系列整治行动。自去年来我局会同工商、公安等部门查处取缔“黑网吧”4家,对违法违规经营现象坚决打击,从不手软,有效的规范了苍溪文化市场经营秩序。 感谢您对我县文化市场管理工作的关心与支持,祝您工作顺利,万事如意。
县文化广播影视新闻出版局   2014/6/17 15:49:52

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司