领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20140211006
写信人姓名: 陈** 联系电话: 131**
写信人性别: 写信时间: 2014/2/11 12:55:01
联系地址: 金穗三组
信件主题: 不能停气
信件内容:
杨县长.我们金穗花园.春节到现在每天中午十一点.下午五点.就停气.该燃气公司专门不让大家吃饭.曾多次上门找他们.均不理采.望县长能督促该部门尽快解决为盼.
回复内容:
请燃气公司给予解答。
县长信箱管理办公室   2014/2/11 16:16:49

杨县长: 您好!由于网络升级导致没及时回复您收悉的“不能停气”信访文件,我司已经派人进行调查核实,现将相关情况汇报如下:因冬季来临,气温急剧下降,我县气源地—中石油九龙山气井管道发生冰堵,井口压力聚降,长输管道输气压力由原来1.2Mpa降至0.5Mpa,供气压力严重不足,影响正常使用。目前,我司正协调矿区采取措施,提升输气压力,尽快缓解用气紧张局面,确保广大居民正常用气。 感谢客户对我司提出的宝贵意见,感谢苍溪县信访和群众工作局对我司工作的关心和支持。今后,我们将秉承“以客为尊”的服务理念,不断提高服务水平,一如既往地为用户提供优质高效的服务。
港华燃气公司   2014/5/9 14:20:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司