领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20140209002
写信人姓名: 罗** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2014/2/9 11:26:39
联系地址: 苍溪县陵江镇
信件主题: 中午没气无法做饭
信件内容:
尊敬的何书记您好!
    在百忙之中打扰您,实在不好意思,但没有办法,我住在县城兴贤街原农资公司宿舍楼,自从去年11月份二楼“布依侯”餐馆开业后重新整燃气管道后,我们每天中午11点至13点都没有天燃气,无法煮饭吃,以前从没有这个情况,多次打港华燃气公司维修、投诉电话,有时告知现在是冬天就是那样气量小,但大多数都无人接听,但是下面餐馆在用气做菜,每天都在做生意都没问题。烦请你督促有关单位解决一下我们的吃饭问题。谢谢!
回复内容:
请港华燃气公司给予解答。
书记信箱管理办公室   2014/2/10 10:41:15

何书记: 您好!收悉您转来关于“中午没气无法做饭 ”我公司即安排专人进行调查,由于系统升级未能及时向您汇报,现将情况汇报如下:、因冬季来临,气温急剧下降,我县气源地—中石油九龙山气井管道发生冰堵,井口压力聚降,长输管道输气压力由原来1.2Mpa降至0.5Mpa,供气压力严重不足,影响正常使用。目前,我司正协调矿区采取措施,提升输气压力,尽快缓解用气紧张局面,确保广大居民正常用气。 感谢客户对我司提出的宝贵意见,感谢苍溪县信访和群众工作局对我司工作的关心和支持。今后,我们将秉承“以客为尊”的服务理念,不断提高服务水平,一如既往地为用户提供优质高效的服务。
港华燃气公司   2014/5/9 11:43:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司