领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20140114001
写信人姓名: 韦** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2014/1/14 15:21:49
联系地址: 苍溪龙山
信件主题: 龙山的天然气好久能用
信件内容:
   杨县长你好,写信主要想了解下龙山在什么时候可以用上天然气?
回复内容:
请县港华燃气公司给予解答。
县长信箱管理办公室   2014/1/14 16:37:41

杨县长: 您好。收悉您转来关于“龙山的天然气到底好久能用”的咨询信件,我公司即安排专人对龙山工程项目进度情况进行调查,由于系统升级未能按时汇报,现将情况汇报。 我公司于2013年10月启动龙山镇民用天然气供气工程,同月开始场镇(市政)管网的设计和施工。另一方面,长输管线施工也在紧密锣鼓地筹备中,经多方论证,拟建设从东溪镇至龙山高压长输管线。2013年3月,完成施工设计,同年10月完成工程材料及施工招评标,11月开始长输管线施工。预计2014年底能完工通气。 感谢县长对我司安全工作的重视和关心。
港华燃气公司   2014/5/9 11:35:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司